8 способов сделать страницу в Facebook более эффективной для бизнеса

8 способов сделать страницу в Facebook более эффективной для бизнеса

  • 8 способов сделать страницу в Facebook более эффективной для бизнеса

Как заработать на собственном или чужом интернет-магазине

В последнее время многие люди переходят на домашний заработок. Кто-то не хочет сидеть в пыльных и душных офисах, кто-то просто хочет разжиться дополнительными средствами. В поисках денег люди направляются в сеть. Сейчас существует множество видов заработка, один из которых - это торговля в интернет-магазине.

Сейчас на просторах сети появилось просто огромное количество интернет-магазинов, каждый из которых предлагает свои услуги и товары. В таком магазине можно выбрать интересующий вас товар, а если его нет, то просто перейти на другой сайт и найти там то, что необходимо. В интернет-магазинах часто можно найти товар, который нельзя найти в магазинах поблизости, а также там бывают хорошие скидки, которые, опять же, редко встретишь в крупных супермаркетах.

Продавцам такой магазин выгоден тем, что нет необходимости платить за аренду выставочного зала, уборку помещения, штат наемных сотрудников. Небольшой интернет-магазин (особенно тот, который торгует информационными продуктами и прочими не физическими объектами, например, цифровыми ключами для различных программ) даже может управляться всего одним человеком – его создателем.

Сайт обычно заказывается. На нём должно быть предусмотрено всё – каталог, документация, удобная форма для связи с клиентами и консультирования их по тому или иному вопросу. Покупатели также должны быть осведомлены о том, как они могут получить товар, а также каким образом смогут его оплачивать.

Интернет-магазин практически не отличается от классического индивидуального предпринимательства вне сети. Предприятие должно быть зарегистрировано, имеет обязательство платить налоги и предоставлять отчеты в установленном порядке. Обычно интернет-магазины имеют упрощенную схему налогообложения.

Разумеется, такой заработок подойдёт не каждому. Необходимо подавать грамотную рекламу и раскручивать магазин, чтобы окупить все вложения. Наличия востребованной продукции отнюдь не достаточно – нужно предоставить покупателям сервис, который будет превосходить сервис конкурентов.

Как заработать на чужом интернет-магазине

Если создание собственного магазина кажется очень сложным, то есть вариант подыскать соответствующую работу в интернете. Это может быть вакансия онлайн консультанта или рекламщика на чужом проекте. Также можно поучаствовать впартнерской программе одной или нескольких торговых точек. Партнер обычно создаёт свою группу в социальной сети или сайт и рекламирует там товар магазина. В соответствии с количеством людей, которые перешли по ссылке рекламщика в магазин и приобрели что-то, начисляется процент от продаж. Такая работа часто приносит довольно внушительные суммы, при этом, абсолютно не являясь рискованной или сколько-нибудь обременительной для партнера. Это практически полностью пассивный источник дохода.

НО! Свой интернет-магазин - это круто! Ты сам себе хозяин!

Но! Конечно собственный интернет-магазин это 100% владение доходами с его продаж. Естественно, первым делом тебе нужно продумать, что и как ты хочешь продавать, продумать концепцию, целевую аудиторию и многие важные моменты твоего будущего бизнеса, который будет приносить тебе стабильную прибыль! 

Тебе так же нужно найти крутую команду веб разработчиков с руками и головой и с правильным мышлением в маркетинге, с умением сделать твой интернет-магазин современной машиной работающей на тебя! Рабочий, продуманный, грамотно расставляющий акценты на нужные и важные моменты, а главное продающий сайт. 

Нет повода беспокоится, если вы обратитесь за помощью в Mixid, наша команда (не скромно) крута!

×

Написать нам



×