7 рекомендаций, которые помогут построить успешный личный бренд

7 рекомендаций, которые помогут построить успешный личный бренд

  • 7 рекомендаций, которые помогут построить успешный личный бренд

Независимо от того, какой у вас бизнес, Facebook может сыграть неоценимую роль в привлечении новых клиентов и увеличении количества продаж. Хотя создание страницы и публикация на ней контента не требуют много усилий, существует множество нюансов по управлению страницей, которые могут помочь вам максимально эффективно использовать ваше присутствие в Facebook. Вот 8 мощных способов сделать вашу страницу более эффективной:

Выберите запоминающийся адрес

Ключевой компонент брендинга - запоминаемость. Вы должны быть уверены, что выбрали имя, которое полностью соответствует вашей компании. Конечно, идеальный адрес может быть недоступен, но небольшие изменения не сильно повлияют на результат.

Помните, что ваше имя будет частью пользовательского URL-адреса Facebook. Он не должен быть слишком длинным, чтобы вы могли напечатать его на визитке, а люди могли его запомнить.

Выберите правильный шаблон

В то время как Facebook придерживается определенного взгляда на весь интерфейс, у вас все же есть определенная свобода в оформлении вашей страницы. Вы можете выбрать из нескольких шаблонов наиболее подходящий вам. Различия невелики, но они важны. Экспериментируйте, чтобы найти идеальный вариант.

Настройте виджеты

У вас есть немного контроля над дизайном страницы. Убедитесь, что вы использовали все возможности для настройки дизайна в Facebook, в том числе и виджеты. Если у вас есть сомнения в какой-либо функции, то лучше от нее отказаться, страница не должна быть загромождена ненужными виджетами.

Выберите правильную кнопку действия

Facebook предлагает ряд кнопок-действий, которые находятся в верхней части страницы. У вас есть несколько вариантов, поэтому важно выбрать наиболее подходящий для вашего бизнеса.


Оставайтесь на связи

Страница в Facebook может стать способом связи потенциальных клиентов с вами. Очень эффективный способ – использование Facebook Messenger. Если вы добавите соответствующую кнопку на станице, то вы получите сообщения так же, как если бы они были от одного из ваших контактов. Посетители вашей страницы также заметят, насколько вы отзывчивы, что оставит хорошее впечатление от того, как вы относитесь к клиентам.

Используйте рекламу

Чтобы быстро набрать аудиторию на Facebook, нужно тратить деньги на рекламные объявления. Хотя вы можете достичь успеха и без рекламы, объявления по-прежнему являются отличным способом получить потенциальных клиентов.

Следите за изменениями алгоритма

Одна из главных проблем заключается в том, что Facebook часто меняет свои алгоритмы. Программисты и дизайнеры постоянно стараются сделать ресурс более удобным для пользователей. Но бизнесу нужно следить за обновлениями, чтобы не потерять трафик.

Экспериментируйте

Всем известно, что в социальных сетях ценятся уникальные и оригинальные способы продвижения, потому что люди привыкли к сильному информационному шуму вокруг. Чтобы обратить на себя внимание нужно придумывать новое и постоянно экспериментировать.

×

Написать нам



×